Материалы для корпусной мебели

Современный рынок предлагает множество материалов для изготовления мебели. У каждого свои преимущества, эксплуатационные способности и предназначение.


МДФ
Древесноволокнистая плита МДФ – отличный материал для изготовления корпусной мебели. По своим свойствам он не уступает натуральному дереву. Это экологически чистый материал – он состоит из древесных опилок, скрепленных между собой натуральным парафином и лигнином. Таким образом, из него можно изготавливать мебель для кухни и детской комнаты. А также для помещений с определенными требованиями к экологической безопасности. Фасады МДФ влагоустойчивы, а разнообразие расцветок позволяет реализовать даже самые смелые идеи.


ЛДСП
Это древесно-стружечная плита (ДСП), изготавливается из опилок и стружек и скрепляется формальдегидными смолами. Для производства мебели используется самая прочная разновидность материала – 600 кг/м3. Для снижения негативного воздействия смолы и повышения эстетических характеристик материала, его ламинируют меламиновой пленкой. Так ДСП превратилась в ЛДСП. Плита представлена в широком цветовом ассортименте, имеет хорошую устойчивость к высоким температурам и доступную стоимость.


ДВП
Один из самых доступных материалов. Измельченное древесное сырье прессуют мокрым способом и в итоге получают листы толщиной всего 3-5 мм. Материал подходит для стенок для шкафов, обшивки деревянных каркасов. Полностью из ДВП мебель делать не стоит – плита легкая, тонкая, гибкая, боится влаги и не обладает стойкостью к механическим воздействиям.


Массив
Натуральная древесина – экологически чистое сырье, из которого можно сделать практически любую конструкцию. Массив обладает высокими показателями декоративности – готовое изделие не нужно покрывать краской. Наличие в комнате мебели из натурального дерева нормализует микроклимат. Деревянные изделия хорошо подвергаются реставрации, а также служат не менее 20 лет.
Сегодня мебель создают из самых разных пород дерева. Самые популярные – вишня, сосна, береза. Эксклюзивные образцы изготавливают из дуба, сандала, красного дерева.


Интернет-магазин mebel-lnr - это широкий ассортимент корпусной мебели на любой вкус. Мы рады предложить вам стильную и качественную мебель классического дизайна, а также оригинальные решения для интерьера вашего дома. Помимо этого, поможем с доставкой и сборкой.