Основные виды наполнения сидений/матрасов.

Часто покупатель в мебельном магазине затрудняется с выбором наполнителя. Выбрать конструкцию, оснащенную пружинами, НПБ или приобрести диван с внутренностью из ППУ, решает каждый индивидуально. Это зависит от личных предпочтений и вкуса, а также назначения мебели.


Пенополиуретан - (ППУ)



Что такое наполнитель ППУ в диване?
Практичность и долговечность диванов зависит от их внутреннего наполнителя. Современный ППУ наполнитель для диванов позволяет их изготавливать без проволочных блоков. Для отдыха на первое место выходит удобство дивана, а с такой «начинкой» не приходится долго приспосабливаться, чтобы принять удобное положение.


Пружинный блок "Боннель"



Пружинный блок Боннель – что это такое? Иногда Боннель по незнанию путают с обычными пружинными матрасами, которые имеют свойство быстро проседать, а их пружины – выскакивать наружу, впиваясь в бок владельца. На самом деле при производстве блоков Боннель используется совершенно другая технология. Недаром матрасы с такой «начинкой» до сих пор пользуется спросом у миллионов покупателей. Так что же это такое – пружинные блоки Боннель? Их относят к категории зависимых пружинных блоков. Это значит, что все элементы в данной конструкции соединяются между собой. При ее изготовлении по системе Боннель применяется особый метод скрепления биконусных пружин, у которых радиус витка то увеличивается, то уменьшается. Они сужены в центре и расширяются по краям, имея своеобразную «талию». Как раз это и позволяет равномерно распределить нагрузку человеческого тела, сохранив его правильное положение.


Независимый пружинный блок



Независимый пружинный блок – конструкция из множества маленьких пружинок, размещенных по отдельности. Каждая пружинка находится в индивидуальном тканевом кармане. Такое расположение исключает колебания – перемещения одного из спящих не беспокоят другого. Независимый пружинный блок позволяет сидеть или лежать на диване с максимальным комфортом. У таких оснований высокий ортопедический эффект, что является преимуществом для людей с проблемами позвоночника. Блок способен выдерживать человека весом в 150 кг. Металлические элементы связаны в блоке друг с другом.